Инновационные строительные материалы

Изделия из инженерной древесины созданной на основе семян конопли и волокон широко используются в инфраструктуре, выдерживая значительные динамические и статические нагрузки.

Как построить дом из композитных материалов на волокнах конопли

Как построить дом из композитных материалов на волокнах конопли

Конопля — одна из старейших культивируемых культур в мире, и люди использовали ее на протяжении тысячелетий для самых разных целей. Конопля не только обеспечивает питательную пищу как для людей, так и для домашнего скота, но также предлагает невероятную пользу для здоровья. Кроме того, волокна конопли длинные и прочные, что делает их идеальными для производства текстиля, веревок, бумаги и других полезных продуктов.

Несмотря на это, если бы кто-то предложил построить дом из волоконной марихуаны технических сортов, можно было бы подумать, что он сумасшедший. Ведь все мы знаем, что случилось с маленькими поросятами, которые построили себе домики из соломы и веток!

Можно ли построить дом из конопли? Мифы против фактов

Вы когда-нибудь мечтали построить собственный дом? Если да, то рассматривали ли вы строительные материалы, которые будете использовать? Для некоторых людей важна эстетика, и в этом случае они могут выбрать красивую древесину или даже стекло. Другие предпочитают использовать более экологичные альтернативы и могут построить дом своей мечты, используя переработанные или переработанные материалы.

Миф: из конопли можно построить целый дом

Хотя вы можете изготовить многие детали, необходимые для строительства дома, из конопли, есть несколько ограничений. Например, конопляный бетон прочен, но недостаточно прочен для возведения несущих стен.

Если вы хотите построить дом из конопли, вам все равно нужно будет использовать некоторые другие материалы, например, древесину или сталь, для создания базовой конструкции дома. Затем вы можете заполнить стены, залив пенобетон между деревянными досками и удалить их, как только он затвердеет.

К сожалению, в дополнение к материалам из каннабис вам также нужно будет использовать другие материалы для фундамента, так как конопляный бетон не подходит для использования ниже уровня земли. Вам также нужно будет использовать традиционные методы для электрики и сантехники.

Факт: конопляные дома экологичны и экологичны

Конопля – быстрорастущая культура, естественно устойчивая к вредителям. Таким образом, фермеры, выращивающие марихуану техническую на волокно, могут выращивать ее органически без пестицидов и гербицидов.

Короткий цикл роста конопли означает, что отдельная ферма может производить несколько урожаев в год. Кроме того, конопля полезна для почвы, и ее можно выращивать на одних и тех же полях из года в год. Таким образом, это — замечательная культура как для фермеров, так и для экологов!

Процесс производства конопляного бетона также полезен для планеты, так как не требует использования тепла. Традиционное производство бетона производит около 5% глобальных выбросов углерода, а здания в целом производят до 50%.

Дома из технической марихуаны также действуют как эффективный поглотитель углерода, вытягивая из атмосферы избыток углекислого газа. Следовательно, строительство из растения лучше, чем углеродно-нейтральное; это углерод-отрицательный процесс! Как будто этого было недостаточно, конопляные дома удивительно зеленые, даже после того, как они больше не пригодны для жилья. Конопляный бетон можно легко переработать, использовать в качестве топлива из биомассы конопли или даже распилить и оставить для естественного разложения.

Миф: дома из конопли дороже, чем обычные дома

Конопляные дома все еще очень редки. Одной из проблем является поиск подрядчиков со специальными знаниями о том, как их построить. Неудивительно, что это может значительно увеличить расходы. Первый дом из конопли, построенный в Соединенных Штатах, был построен в Эшвилле, штат Северная Каролина, в 2010 году. Его общая стоимость составила примерно 452 200 долларов.

Хотя это может показаться крутым, конопляные дома действительно могут сэкономить вам деньги с течением времени. Поскольку марихуана технологических сортов является таким эффективным изолятором, она может значительно снизить затраты на отопление или охлаждение вашего дома. Дом, построенный из конопляного бетона, может сэкономить вам от 14 000 до 25 000 долларов на счетах за электроэнергию в течение 50 лет. Эта экономия, вероятно, будет увеличиваться, поскольку стоимость энергии продолжает расти.

Факт: Дома из конопли полезны для вашего здоровья

Бетон на конопле является воздухопроницаемым материалом и может помочь контролировать влажность и конденсат в вашем доме. Поэтому вероятность возникновения таких проблем, как сырость и плесень, гораздо меньше. Это отличная новость для вашего здоровья, особенно если вы страдаете от респираторных заболеваний, таких как астма.

Заключение. Можно ли построить дом из конопли?

Конопля как строительный материал имеет много преимуществ. Он экологически чистый, прочный, универсальный и полезен для здоровья. Он также имеет некоторые ограничения, конечно. Наиболее очевидным из них является стоимость и специальные знания, необходимые для строительства дома из каннабис.

Однако эти проблемы можно было бы быстро решить, если бы больше людей начали строить дома из конопли. Повышенный спрос обязательно снизит затраты и со временем сделает строительство из этой культуры еще более привлекательным.

Leave a Comment