Инновационные строительные материалы

Изделия из инженерной древесины созданной на основе семян конопли и волокон широко используются в инфраструктуре, выдерживая значительные динамические и статические нагрузки.

Конопляная древесина: полный обзор материала

Конопляная древесина: полный обзор материала

Искусственная древесина на основе волокон конопли является новой прежде всего потому, что раньше выращивание растения каннабиса было противозаконным из-за его ассоциации с марихуаной. Это все еще незаконный наркотик на федеральном уровне (и во многих штатах).

Поправка 2018 года к Закону о фермерских хозяйствах изменила это положение, узаконив выращивание конопли в сельском хозяйстве, и с тех пор ее популярность и использование растет. Конопляный бетон уже зарекомендовал себя как строительный материал, и, наконец, пришло время конопляной древесины.

Что такое конопляная древесина?

Древесина из конопли — это твердая древесина, которая используется для изготовления внутренних помещений, мебели, напольных покрытий и потребительских товаров, таких как разделочные доски и скейтборды.

Древесина была разработана с использованием алгоритма структуры дуба и обратного проектирования цикла роста, чтобы имитировать твердость, плотность и стабильность широко используемого строительного материала. Команда Fibonacci изучила процесс создания популярного напольного покрытия из бамбука, чтобы создать аналогичную, но более прочную древесину из каннабис.

Прочность и долговечность

Эти устойчивые аспекты древесины, сделанной из конопли, несомненно, впечатляют. Но он должен выполнять свою работу — как структурно, так и эстетически. Таким образом, возможно, наиболее важными характеристиками древесины конопли являются ее долговечность и то, что она выглядит и ощущается очень похожей на дуб. Некоторые из превосходных качеств древесины марихуаны включают в себя:

  • Древесина конопли научно разработана так, что она на 20 процентов тверже дуба.
  • Он имеет плотность 50-55 фунтов на кубический фут.
  • Он имеет твердость более 2000 (по шкале Дженки от 0 до 4000).
  • По устойчивости конопляная древесина похожа на бразильскую вишню.

Продукт из конопли можно резать, шлифовать и окрашивать точно так же, как традиционную древесину можно использовать для строительных проектов, таких как внутренняя облицовка, мебель и напольные покрытия. Тем не менее, компания отмечает, что перед началом работы необходимо протестировать любое деревообрабатывающее оборудование, чтобы убедиться, что скорость и лезвия подходят для новой древесины.

Как вы должны закончить конопляную древесину?

Древесину конопли можно шлифовать, красить и морить, как и традиционную древесину лиственных пород, чтобы она соответствовала любому стилю интерьера. Производитель рекомендует использовать сталь на масляной основе для достижения наилучших результатов.

Если вы заинтересованы в использовании такого продукта в своем предстоящем строительном проекте, рекомендуется предварительно заказать образцы. Таким образом, вы можете протестировать свою идеальную отделку, прежде чем размещать крупный заказ.

Полезна ли конопляная древесина?

Благодаря своим органическим корням и клею на основе сои, древесина из конопли не токсична и не содержит летучих органических соединений, что делает ее более здоровым выбором для внутренней отделки.

Древесина конопли также была протестирована на снижение вероятности деформации и скручивания. В его конструкции нет сучков, характерных для других твердых пород дерева, что снижает количество древесных отходов.

Каковы минусы конопляной древесины?

Насколько мы можем судить, единственным недостатком древесины из стеблей волоконной марихуаны является то, что она еще не получила широкого распространения и, следовательно, не успела ее тщательно протестировать. Однако в настоящее время производитель ищет дистрибьюторов для расширения своего присутствия. Этот шаг, несомненно, расширит доступность для крупных строительных проектов, реконструкций и новостроек. Мы надеемся, что в будущем все больше компаний начнут производить подобные продукты!

Заключение

Древесина на основе каннабис является устойчивым и долгожданным дополнением к строительному сообществу. При строительстве и реконструкции экологичных домов домовладельцы и строители стремятся выбирать более качественные материалы.

Может быть сложно найти продукты, которые долговечны, полезны для здоровья, выращены и собраны в местных условиях (чтобы уменьшить воплощенную энергию) — и не обойдутся в кругленькую сумму. Как недавно изобретенный продукт из твердой древесины, древесина из конопли является отличным дополнением к домашнему строительству и ремонту.

Leave a Comment