Инновационные строительные материалы

Изделия из инженерной древесины созданной на основе семян конопли и волокон широко используются в инфраструктуре, выдерживая значительные динамические и статические нагрузки.

Полы из конопли: полное руководство по конопляной древесине

Полы из конопли: полное руководство по конопляной древесине

Напольные покрытия из конопли — это один из новейших и самых инновационных видов напольных покрытий, представленных сегодня на рынке, и они только недавно стали доступны потребителям! Он прочен, окрашивается, и мы на 99,9% уверены, что он станет следующей большой тенденцией в области экологически чистых напольных покрытий.

Не верите нам? Ниже мы расскажем вам все, что вам нужно знать о напольных покрытиях из конопли: откуда они берутся, кто их производит, почему они такие удивительные, как вы можете получить их в свои руки и многое другое.

Когда мы говорим о напольных покрытиях из стеблей марихуаны технических сортов, мы говорим о чем-то, известном как «конопляная древесина». Этот материал, также называемый «конопляной твердой древесиной», представляет собой искусственный древесный продукт, изготовленный из прессованных растений конопли и клея на основе сои. Его можно резать, шлифовать и окрашивать, как и обычную твердую древесину. Он также растет быстрее и лучше для окружающей среды.

Как производится конопляная древесина?

Для создания такого пола требуется совсем немного усилий. Сначала фермеры собирают сырые стебли конопли. Затем эти высушенные стебли сжимают в блоки размером пять на пять дюймов и длиной четыре фута. Связующее вещество на основе сои помогает удерживать стебли вместе.

Затем блоки нарезаются на шпон толщиной 1/8 дюйма. Эти шпоны точно такие же, как шпоны из цельной древесины, используемые для инженерных полов из твердой древесины. Затем конопляный шпон прижимается к полудюймовой русской фанере, чтобы создать искусственный пол толщиной 5/8 дюйма.

Наконец, для защиты поверхности добавляется специальная нетоксичная жидкая отделка. Но это и не ваша типичная отделка. После красивого загара под воздействием лучей UVA и UVB это покрытие из конопли высыхает и затвердевает, оставляя 99% слоя нетронутым. Результат? Верхнее покрытие с отвердителем из оксида алюминия, которое на 25 % тверже других напольных покрытий из твердой древесины и не содержит летучих органических соединений и формальдегида. Поговорим о прочном и экологичном напольном покрытии!

Стоит ли покупать паркет из инженерной конопли?

Да, потому что единственный вид напольного покрытия из каннабис, который вы можете купить, — инженерный! По крайней мере, по данным компании, которая его производит. Помните: инженерная древесина — это просто шпон из цельного дерева, прикрепленный к прочной фанерной основе. Древесина из конопли точно такая же, но с конопляным шпоном, а не с шпоном из цельного дерева.

Тем не менее, конопля даже не вписывается идеально в категорию «инженерных». Технически это вовсе не древесина, и она не имеет твердого состояния твердой древесины, как паркет из ясеня или дуба. Полы из конопляного дерева очень похожи на инженерные бамбуковые полы.

Если вы знакомы с бамбуковыми полами, то вы знаете о конопляных полах больше, чем вы думали. Они очень похожи, поэтому многие плюсы и минусы искусственного бамбука применимы и к напольным покрытиям из конопли. Оба продукта состоят из специального шпона, прикрепленного к фанерному стержню!

Leave a Comment