Инновационные строительные материалы

Изделия из инженерной древесины созданной на основе семян конопли и волокон широко используются в инфраструктуре, выдерживая значительные динамические и статические нагрузки.

Разновидности нанокомпозитных материалов для настила террасы

Разновидности нанокомпозитных материалов для настила террасы

Композитный настил — прочный, красивый и экологически чистый материал для настила. С момента своего выхода на рынок в 90-х годах он значительно продвинулся в плане внешнего вида и технологий. Сейчас, когда доступно больше производителей и вариантов, чем когда-либо прежде, трудно понять, что покупать, а чего избегать.

Виды биологических композитов

Состав и качество композитов сильно различаются. Большинство из них представляют собой смесь переработанного пластика и переработанных древесных волокон. Они доступны в вариантах без крышки, частично или полностью. Некоторые «композиты» на рынке вообще не содержат древесных волокон.

  1. Композиты без покрытия

Доски, состоящие из смеси древесного волокна и пластика, имеют форму типичной деревянной доски. Из-за производственного процесса создание композита без покрытия, эстетически похожего на настоящую древесину, невозможно.

Первоначальные изделия из композитного настила не имели крышек. Но этот тип в значительной степени был снят с рынка из-за проблем с деформацией и достижений в области технологий.

  1. Закрытые композиты

Чтобы решить проблемы, с которыми столкнулись первые итерации композитного настила, производители разработали метод укупорки. Этот тип имеет композитный сердечник с внешним слоем из твердого ПВХ с 1-3 сторон, который защищает от пятен, выцветания, царапин и деформации более эффективно, чем материалы без покрытия.

Другие композиты с покрытием имеют ПВХ-материал, обернутый вокруг всех четырех сторон доски, что создает более полный барьер для проникновения воды, насекомых и деформации. Некоторые, например произведенные TimberTech, имеют покрытие из ПВХ даже в пазах с канавками для крепления для превосходной защиты.

Формы композитных плит

Как и деревянный настил, композиты доступны в различных формах и размерах. Каждый тип имеет уникальные преимущества и недостатки, которые следует учитывать:

  1. Твердая форма

Массивная композитная террасная доска, наиболее похожая на традиционную деревянную доску, имеет прямоугольный профиль. Он монтируется путем привинчивания через верхнюю часть, как дерево. Он может быть тяжелее других типов композитов, но обладает высокой жесткостью.

  1. Прорезная форма

Он похож на сплошной композит, но с выемками по обеим сторонам для использования со скрытой системой крепления. Использование скрытых застежек сохраняет защитную крышку из ПВХ и создает красивую поверхность террасы без отверстий для винтов. Некоторые производители не покрывают выемку защитным колпачком из ПВХ, что делает ее более уязвимой для проникновения воды и проникновения насекомых.

  1. Ребристая форма

Пригодна для использования только одна сторона этой доски, так как на нижней стороне есть вырезы для снижения веса и стоимости.

  1. Полая форма

Гораздо легче, чем другие композитные доски, но явно пластиковые. Торцевые заглушки используются для предотвращения гнездования насекомых и мелких животных в полых полостях.

Leave a Comment