Инновационные строительные материалы

Изделия из инженерной древесины созданной на основе семян конопли и волокон широко используются в инфраструктуре, выдерживая значительные динамические и статические нагрузки.

Композитные органические материалы: экологичное решение для строительства?

Композитные органические материалы: экологичное решение для строительства?

Композитные материалы на основе органического растительного сырья находят все более широкое применение в конструкционно-армирующей полевой технике. Однако независимо от того, используются ли они в железобетонных конструкциях или при адаптации каменных зданий, при выборе материалов мы никогда не сталкиваемся с единым решением.

Но что мы на самом деле знаем о композитных материалах и об областях их применения? Кроме того, как правильно выбрать правильный цикл и материалы для использования?

Какие бывают композиционные материалы?

Когда я говорю о композитных материалах, я вспоминаю известную народную пословицу, которая хорошо объясняет основной принцип: «Единство — это сила». Фактически композиционные материалы состоят из матрицы, например смолы, и армирующего материала, волокна.

Эти материалы имеют различные базовые характеристики, но их объединение в единый конечный продукт улучшает и компенсирует соответствующие свойства, обеспечивая более высокие эксплуатационные характеристики и значительно расширяя основное применение. Kimia, например, использует композиты с начала 80-х годов, и их использование резко возросло за последнее десятилетие, опираясь на недавнюю тенденцию рынка в пользу восстановления существующего наследия.

Каковы их основные преимущества перед традиционными материалами в строительной отрасли?

Именно в области структурного усиления проявляются многие преимущества композитов по сравнению с более традиционными методами. Во-первых, высокая прочность на растяжение за счет толщины и удельного веса. Это позволяет изготавливать бинты очень малой толщины, обеспечивая минимальные отклонения от исходного размера изделий.

Кроме того, при увеличении модифицированных сопротивлений эти композиты становятся намного легче, чем традиционные вмешательства, без значительного увеличения расчетных нагрузок. Кроме того, в случае вмешательства в историческое наследие, возможно ограниченного, эти композиты обеспечивают превосходные характеристики обратимости. Это означает, что вы можете позволить артефакту вернуться к тем же предшествующим существующим условиям с относительной легкостью. Дизайнеры высоко ценят универсальность и адаптируемость композитных материалов в проекте усиления.

Каковы типичные запросы как дизайнеров, использующих биологические композитные материалы?

Дизайнеры и компании, очевидно, по-разному просят у компании поддержки в правильном использовании материалов на этапах проектирования и применения. Для проектировщиков поддержка часто связана не с самим проектированием, а с более ранними (диагностическими) и последующими этапами в виде процедур приемки и испытаний материалов на месте.

Очевидно, что стратегическим и фундаментальным для компании является возможность предоставлять не только материалы и технологии сертифицированного качества и эффективности, но и те дополнительные услуги, которые могут иметь значение для получения конечного результата. В этом смысле более чем 30-летний опыт разработки и использования композитов в строительной сфере, безусловно, ставит нас в более выгодное положение по сравнению со многими другими компаниями.

Что ожидать от композитных материалов в строительстве в будущем?

Как уже было сказано, композитные материалы и по сей день оказывают значительное влияние на восстановление существующего строительного наследия, и я полагаю, что в ближайшие годы эта тенденция не изменится. Упрочняющие системы с углеродными, нержавеющими и другими композитами используют преимущества факторов, которые по-прежнему имеют значение, таких как скорость и экономичность при реализации, поскольку не требуются специальные подпорки или плитки. Но перспектив на будущее много.

Leave a Comment